06 марта 2018

Презентация коллекции "В движении"!

Представляем Вам коллекцию мотивации «В движении» — она о мечтах и целях, о жизни и развитии. Мотив этой коллекции — «Двигайся вперёд!». Мы постарались осветить как женскую, так и мужскую сторону.
Дадим слово автору-художнику коллекции "В движении" - Маше:
"Изначально я задумывала создать чёрно-белую мужскую коллекцию. Но в коллаборации с Аней и Жанной, мы решили включить и женскую тему. На этот раз мы попытались соединить драйв и красоту, брутал и грацию. Так мы разбавили чёрный цвет и добавили лист с розовыми цветами и нежный фоновый принт с текстурой мрамора. Мужской характер подчёркивается в мотоциклах, брутальных элементах и синем джинсе . Я создала всеми любимый меловой леттеринг. В коллекции есть стрелки и указатели, которые символизируют движение к цели и успеху. Также много мотивирующих фраз, которые заставляют двигаться вперед и вдохновляют.
Итак, давайте рассмотрим всю коллекцию поближе…
Набор бумаги

Лист «Мрамор»
Нежная мраморная текстура передает основные оттенки коллекции — розовый, бежевый и серый. Этот лист прекрасно сочетается с чёрным цветом и крафтом.

Лист «Крафт»
Всеми любимая текстура крафтовой бумаги. Да, она немного мятая:) но это исключительно ради творческой эстетики. 


Лист «Деним»
Этот синий цвет потертой джинсовой текстуры, передает движение за счёт фактурных линий по диагонали. Лист такой же универсальный, как мужские и женские джинсы:)
 
Лист «Геометрика»
Розовый цвет прекрасно подружился с бежевым и черным цветом. Геометрия также передает движение, а контраст между цветами позволяет разделить лист в работе на три части.

 Лист «Брутал»
Чисто мужской лист с вещами, предметами и элементами, которые есть в арсенале каждого мужчины.

 Лист «Сила»
Этот фактурный фоновый лист идеально подходит ко всем листам коллекции. В использовании он также универсален и подойдет для работ в мужском и женском стиле.

 Лист «Грация»
Женщина — грация. Но и в женской «розовой» сущности также может проявляться сила воли.

 Лист «Драйв»
Этот лист создан специально для тех мужчин, у которых стальные нервы и стойкий характер.

 Лист с элементами для вырезания
 Лист с алфавитом
 Коллекцию мотивации дополняют декоративные украшения:
 Фишки
 Высечки

Набор мотивационных карточек
В набор входит:
7,5х10см. — 20 штук, 10х15см. — 2 штуки.
Всего — 22 штуки.
Процесс работы
В палитре цвета коллекции доминирует черный цвет — это доска для мела и один фоновый лист с мазками. Но задача была найти еще дополнительные цвета, которые сочетаются с ним. Свежий зеленый, нежно-розовый, крафтовый и джинсовый стали его компаньонами. Как сказала одна девушка, увидев первый паблик с листами коллекции «Очень оригинальная и приятная глазу цветовая гамма». И мы с этим полностью согласны.
Лист «Деним» был создан двумя оттенками синей акварели, полоски получились при помощи широкой кисти. Затем, после сканирования текстуры, я добавила в фотошопе эффект рубчика и потертости джинсовой ткани.
Соединив три цвета акварели у меня получилась интересная цветовая гамма для листа «Геометрика».  Мне нравится экспериментировать с цветами сухой Kuretake и жидкой Ecoline акварели.
Все мужские элементы для листа «Брутал» были нарисованы карандашом, а после сканирования и обработки были собраны в сложный паттерн. Я всегда усложняю композицию для принта, потому что простой паттерн выглядит на листе скучно, сразу видно что элементы повторяются. Поэтому я часто переставляю элементы в паттерне, добиваясь красивой композиции. Также уделяю внимание тому, что уходит за край листа, чтобы не оставалось там, где просто закончился паттерн.
В этот раз я решила создать фоновый лист «Сила» при помощи смешанной техники. Для этого я соединила черную акварель + белую гуашь и получила фактурную текстуру.
Бутоны и лепестки цветов для листа «Грация» я нарисовала акварелью, используя при этом ограниченную палитру цветов — розовый, бежевый и зеленый. После того, как  цветы были аккуратно вырезаны в фотошопе, я добавила графитный фон.
Все элементы на листе «Драйв» я сначала создала белыми в векторе, а затем при помощи графического пера добавила к ним меловой эффект в фотошопе.
В этой коллекции присутствует как готовый шрифт, так и много леттеринга. Рукодельные надписи созданы мной при помощи двухстороннего брашпена Tambow.
in-motion-26
in-motion-27
Многие мотивирующие фразы для карточек я написала от руки, потом сканировала и обработала в фотошопе. А некоторые перевела в белый векторный формат и при помощи графического пера Bamboo я добавила к ним меловой эффект через фотошоп."
Надеемся, что коллекция найдет отклик в ваших сердцах и мы увидим множество вдохновляющих работ!

Оптовиков (скрап-магазины) приглашаем за покупками, коллекция в полном ассортименте доступна для заказа на нашем сайте!

3 комментария:

  1. Повторюсь, очень необычно, оригинально и интересно! И большой спасибо за рассказ и закулисье! Это реально увлекательно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно было узнать при помощи каких художественных приемов были созданы листы коллекции и надписи. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Оочень вдохновляет!! И за рассказ от первого лица с макетами спасибо!)

    ОтветитьУдалить